26.05.2025 07:26
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Плоскостопие больше не будет поводом для уклонения от призыва

 14:57  31.03.2014  | ЗДОРОВЬЕ

Во время весеннего призыва, который стартует 1 апреля, ряд болезней перестанут быть поводом для уклонения от службы в армии.

Также теперь призывникам придется сдавать анализы на ВИЧ и гепатит, сообщила PrimaMedia председатель военно-врачебной комиссии приморского военкомата Алла Иванова.

С 1 января 2014 года вступило в силу новое положение о военно-врачебной экспертизе, в которое внесен ряд существенных изменений.

В частности, ранее плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии признавались ограниченно годными и не призывались на военную службу.

Отныне не призывают только тех, у кого третья степень плоскостопия. Также годными к службе будут признаваться юноши с заболеванием ангеотрофонеозом без трофических нарушений.

Определен и расширен перечень обязательных медицинских обследований, которые проходят призывники перед комиссией. Теперь в обязательном порядке они должны сдать анализы на ВИЧ-инфекцию и на маркеры гепатитов В и С.

В то же время в приморском военкомате подчеркнули, что нетрадиционная половая ориентация не служит поводом для уклонения от службы. «Ребята, заявляющие о том, что у них какая-то нетрадиционная ориентация, отправляются на обследование. И если они представят документы, в которых указаны какие-то отклонения по состоянию здоровья, то мы применяем соответствующую статью», — объяснила Алла Иванова.

По ее словам, различного рода зависимости, в том числе и от компьютерных игр, а так же половая ориентация человека – это не диагноз, и сами по себе не являются причиной не идти в армию.

Иванова заметила, что с «камин-аутами» в этом году в военкомате столкнулись впервые.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1099



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.