22.05.2025 23:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В то время, когда полицейские искали воровку, она уже сидела в отделении

 10:51  19.03.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в ходе профилактического рейда раскрыли квартирную кражу, от которой пострадала 82-летняя местная пенсионерка.

Получив сообщение, что в деревне Щербатовка у 82-летней пенсионерки украли все сбережения, полицейские немедленно выехали на адрес.

В доме пострадавшей выяснилось, что пожилая женщина стала жертвой опытной воровки. Однако в это время злоумышленница была уже в полиции.

В полдень в деревни Щербатовка в дом пенсионерки постучалась незнакомая женщина. Пожилая женщина, помня предупреждения об уловках мошенников и воров, немного приоткрыла дверь и, не спуская глаз с незваной гостьи, спросила у незнакомки о цели визита. Та вежливо попросила попить. Просьба показалась пенсионерке неопасной.

Оказалось, пока хозяйка ходила за водой, незнакомка времени не теряла. К возвращению хозяйки она уже нашла в укромном месте жилища деньги и скрылась вместе с ними. Из дома старушки пропали все сбережения - 148 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты, которые выехали на место преступления в составе следственно-оперативной группы, обнаружили отпечатки пальцев подозреваемой. Причем «следы» доходили точно до импровизированного тайника.

Полицейские предположили, что в доме орудовала воровка, специализирующаяся на хищениях из квартир пожилых людей. Они безошибочно «вычисляют», где люди прячут сбережения и им необходимо лишь на минуту отвлечь внимание хозяина. Зачастую такой уловкой бывает просьба попить.

В это время касимовские полицейские проводили рейд по контролю за соблюдением миграционного законодательства. Стражи порядка проверяли у граждан документы и в случае возникновения подозрений в нарушении миграционного законодательства, препровождали людей в отдел, где проводится уже тщательная проверка.

Среди доставленных в отдел полиции оказалась и 35-летняя жительница соседней области. Её остановили на улице деревни для проверки документов и выявили незначительные нарушения. Согласно стандартной процедуры в ходе проверки ее дактилоскопировали.

При проверке «следов» с места преступления в деревне Щербатовка по специализированным базам системы «Папилон» компьютер выдала совпадение с недавно введенными данными и вскоре выяснилось, что подозреваемая в краже находится в отделе полиции. Злоумышленницу задержали.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 494



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.