29.03.2024 08:22
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Как найти работу: полезные советы и рекомендации

 23:26  10.03.2014  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Психологи и HR-специалисты решили развеять пессимистический настрой соискателей приятной оптимистичной ноткой. И поделились простыми, легко выполнимыми секретами поиска работы, которая будет удовлетворять специалиста по всем важным для него параметрам.

Необходимость поиска новой работы у многих специалистов вызывает негативные эмоции, воспоминания, истории о том, какой это сложный, долгий процесс. По этой причине многие высококвалифицированные кадры не стремятся менять место своего трудоустройства и опасаются, что лучшего они не найдут.

Психологи и HR-специалисты решили развеять пессимистический настрой соискателей приятной оптимистичной ноткой. И поделились простыми, легко выполнимыми секретами поиска работы, которая будет удовлетворять специалиста по всем важным для него параметрам.

Советы HR-специалистов

По мнению кадровиков, ключевым фактором успеха в поиске нового места трудоустройства является грамотно составленное резюме. Особенно это касается тех соискателей, которые ищут вакансии через интернет. Несмотря на то, что с помощью онлайн-порталов можно быстро и легко найти подходящую для себя должность, резюме (как единственный рычаг влияния на работодателей) должно быть составлено с особой внимательностью. Сделать это можно, если использовать образец резюме на работу, который размещают на сайтах по трудоустройству. Это привлечет работодателей, даст возможность соискателю сделать выгодный для себя выбор.

По словам HR-консультантов, грамотность и достоверность данных в резюме помогает в несколько раз быстрее найти интересные вакансии, подобрать лучший вариант.

Советы психологов

Популярный метод визуализации уверенными шагами проникает во все сферы жизни. И вот очередь дошла до кадрового вопроса. По словам психологов, чтобы найти для себя лучшую работу, необходимо точно описать (а лучше записать) характеристики, которые важны для будущей должности, охарактеризовать компанию, где хочется трудиться. Важно не только дать положительную характеристику, но и уделить внимание недостаткам.

Например: если вам не сильно важно территориальное расположение места будущей работы, можно записать главным недостатком работы своей мечты "необходимость ехать 1 час в офис" или "на работу приходится ехать на метро". Это создаст необходимый гармоничный баланс и быстрее воплотит желаемую цель.

Но особое внимание нужно уделить достоинствам своего нового места работы, детально описать все, что важно в процессе трудовой деятельности (график работы, должность, уровень оплаты, отпуск, льготы, премии).

Будьте уверены, в скором времени вы найдете должность и компанию, которые будут сильно похожи на характеристику, созданную вами.

Просмотров: 1721



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

28.03.2024 В Рязани появилось граффити в память о жертвах теракта в «Крокусе»

28.03.2024 В Рязани изменят расписание транспорта до Богородского кладбища и Солотчи

28.03.2024 В Рязани начали строить школу в районе ЖК «Олимпийский»

28.03.2024 В Рязанской области в 2023 году выявили 31 случай «мышиной болезни»

28.03.2024 Рязанца будут судить за серию краж и регистрацию мигрантов

28.03.2024 Рязанский зампред Швакова рассказала о привлечении работников в промышленность

28.03.2024 В Рязани выделили бюджет на ремонт коммунальной инфраструктуры и детских площадок

28.03.2024 В Рязани пресекли работу наркопритона на улице Дачной

28.03.2024 Пожар «зацепил» две припаркованные машины на улице Островского в Рязани

28.03.2024 В Рязани ветеран Александра Чепурнова отметила 101-й день рождения

28.03.2024 Более 800 тхэквондистов посоревнуются на первенстве России в Рязани

27.03.2024 Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

27.03.2024 У рязанца арестовали жилое помещение за долги по алиментам

27.03.2024 Водитель маршрутки вылетел на обочину при попытке объехать троллейбусы

27.03.2024 В Рязани на нескольких улицах зафиксировали сильные пробки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.