29.04.2026 13:45
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Преступник действовал дерзко и осмотрительно одновременно

 15:31  06.03.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Рязанской области, который подозревается в совершении двух разбойных нападениях.

Злоумышленник поздно вечером нападал на пустынной улице на одиноких прохожих и под угрозой физической расправы отнимал ценности. Несмотря на скудные приметы, которые сообщили полиции пострадавшие, оперативники разыскали и задержали подозреваемого.

Преступник действовал дерзко и осмотрительно одновременно. Он выбирал себе жертв, которые не могли дать отпор и старался, чтобы у него не было случайных свидетелей. На пустынных улицах окраины Рязани поздно вечером налетчик дожидался одинокого прохожего.

Когда разбойнику казалось, что достойного отпора он не получит, он неожиданно останавливал прохожего и требовал сотовый телефон и деньги.

Сейчас полицейские проверят информацию, что злоумышленник остановил молодого человека, но тот адекватно среагировал на «просьбу» преступника и налетчику пришлось ретироваться.

Позже жертвами разбойника последовательно стали две рязанки 33-х и 28-лет. И эти девушки оказались не робкого десятка. Чтобы заставить первую отдать золотую цепочку налетчику пришлось применить силу.

Во второй раз преступнику пришлось угрожать пострадавшей ножом. Девушка предусмотрительно не стала рисковать и отдала разбойнику золотые украшения и сотовый телефон.

Пострадавшие не смогли подробно описать внешность подозреваемого, мешала стрессовая ситуация и плохое освещение в момент нападения.

Однако сыщики даже по такой скудной информации сумели «зацепиться» и начать поиски. Вскоре выяснили, что «всплыло» одно из похищенных украшений.

Оперативники «проследили» цепочку реализации этой вещи и вышли на подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Рязанской области, который вскоре был задержан. Часть похищенного у него изъяли.

По фактам нападений возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж) и ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой), по которым предусмотрена строгая уголовная ответственность.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 588



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.