22.06.2026 07:59
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Где сидели выжившие - самые безопасные места в самолете

 10:47  24.06.2011  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Все выжившие сидели практически рядом, находясь чуть позади левого крыла самолета.

Gри крушении самолета Ту 134 под Петрозаводском, выжило всего 6 пассажиров и одна стюардесса, в то время как у остальных 45 человек шансов выжить практически не было - после катастрофы для опознания тел пришлось задействовать ДНК экспертизу, сообщает Mail.ru.

Основная причина почему выжили именно эти пассажиры - удачные места. Все выжившие сидели практически рядом, находясь чуть позади левого крыла самолета.

Согласно статистике авиакатастроф, именно места в хвосте самолета являются самыми безопасными, причем наибольшее количество выживших при крушениях авиалайнеров приходится как раз на места позади крыла. При неудачной посадке именно эти места испытывают наименьшие нагрузки и деформации.

С точки зрения безопасной стороны в самолете - левой или правой, статистика дает абсолютно равные шансы, так как вероятность сваливания самолета в боковой крен при посадке в ту или иную сторону одинакова.
Просмотров: 1463



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.