SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Осуждён военнослужащий, по вине которого уничтожена боевая машина пехотыВ Калининграде вынесен приговор военнослужащему, по вине которого уничтожена боевая машина пехоты Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Черняховскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении механика-водителя рядового В., проходящего военную службу по призыву.Следствием и судом установлено, что В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на закрепленной за ним боевой машине пехоты (далее – БМП-2) выехал с территории полигона «Армейский» в сторону города Правдинска.
Недалеко от дорожного знака «Конец населенного пункта» при выполнении разворота Вильгерт допустил выезд боевой машины за пределы проезжей части и съехал в кювет.
После этого военнослужащий вернулся на полигон, где неправомерно завладел другой БМП-2, которую собирался использовать для буксировки неисправной машины.
По прибытии на место дорожно-транспортного происшествия он обнаружил, что во время его отсутствия в поврежденной БМП-2 произошло возгорание, которое привело к повреждению основных узлов, механизмов и приборов корпуса, а также салона.
По оценке специалистов, пожар возник вследствие того, что военнослужащий надлежащим образом не обесточил поврежденную машину.
Решением Калининградского гарнизонного военного суда В. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Учитывая невысокое материальное положение осужденного, а также то обстоятельство, что военное имущество повреждено им по неосторожности, суд частично удовлетворил гражданский иск военного ведомства, обязав военнослужащего выплатить Министерству обороны Российской Федерации 500 тысяч рублей.
Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 392
|
Другие новости из рубрики 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани 02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани 02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США 18.03.2021 С правительства спросят за паводки 07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев 25.02.2021 Детали по погибшему в центре города 22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком 22.02.2021 Горят ЖК «Паруса» 11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу» 07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария 29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани 27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани 27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо 26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|