23.05.2025 22:34
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Новосибирске бывшие финансовые работники воинской части похитили свыше 56 миллионов рублей

 12:14  28.01.2014  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Центральному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим начальнику финансовой службы войсковой части 12212 капитану запаса П., а также бухгалтеру по кассовым операциям этой же части А.(до января 2013 года – Е.). 

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере), кроме того, Паревский – ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что П., достоверно зная потребности воинской части в денежных средствах, на протяжении 2009 года ежемесячно представлял в довольствующий орган заведомо ложные сведения о действительной и штатной численности личного состава, а также о количестве уволенных и подлежащих увольнению в запас военнослужащих. 

В последующем он ставил электронную подпись от своего имени и от имени командира воинской части в заявках на снятие наличных денежных средств, которые подчиненные по его указанию получали в банке. 

Е.() проводила излишне полученные денежные средства как якобы выданные личному составу. 

В результате указанных действий похищено в общей сложности свыше 56,7 миллиона рублей.

Приговором Новосибирского гарнизонного военного суда П. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, лишения воинского звания «капитан», штрафа в размере 503 тысячи рублей и права занимать руководящие должности на государственной службе в течение 2 лет. 

Е. – в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишения права занимать руководящие должности в финансовой сфере в течение 2 лет. 

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск Минобороны России на сумму 54,8 миллиона рублей в счет возмещения причиненного ущерба в солидарном порядке.  

Главное военное следственное управление 
Следственного комитета Российской Федерации
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 386



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.