Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
21.07.2026 16:32
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Великое освящение и Божественная литургия в Христорождественском храме города Ряжска

 11:07  17.06.2011  | РЕЛИГИЯ

Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершил Великое освящение и Божественную литургию в Христорождественском храме города Ряжска.

16 июня 2011 года в день памяти мученика Лукиллиана и перенесения мощей благоверного царевича Димитрия из Углича в Москву (1606 год) архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершил Великое освящение и Божественную литургию в Христорождественском храме города Ряжска, сообщили в Рязанской епархии.

После богослужения архиепископ Павел посетил Ряжский Краеведческий Музей, в котором открыл Православную выставку "Свет Православия" и оставил памятную запись в книге почетных гостей музея.

Далее в Ряжском районном доме культуры состоялся торжественный акт, посвященный освящению Христорождественского храма и дню памяти мученика Луккилиана, куда был приглашен владыка Павел.
Просмотров: 2009



Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.