21.03.2026 14:40
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



После хоккейного финала Ванкувер погрузился в беспорядки

 14:29  16.06.2011  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Агрессивно настроенные хоккейные фанаты громят и грабят магазины в центре города, поджигают машины, бьют стёкла в окрестных зданиях.


Фанаты ХК «Ванкувер Кэнакс» устроили погром

В канадском Ванкувере – уличные беспорядки. Агрессивно настроенные хоккейные фанаты громят и грабят магазины в центре города, поджигают машины, бьют стёкла в окрестных зданиях. В толпе то и дело вспыхивают потасовки. Сообщается, что уже есть арестованные. Полиция пытается всеми силами восстановить порядок. Против погромщиков применяется слезоточивый газ.

Всё началось из-за поражения местной хоккейной команды в финале Кубка Стэнли. Седьмой – и по-настоящему решающий – матч серии «Касатки» из Ванкувера проводили дома, но были всухую растоптаны бостонскими «Медведями» – 0:4. Разозлённые фанаты – а их в центре города собралось около ста тысяч человек – начали громить всё вокруг.

Отметим, что в последний раз канадский клуб играл в финале Кубка Стэнли в 1994 году. Тогда «Касатки» тоже проиграли в седьмом матче, после чего их болельщики устроили в Ванкувере настоящее побоище, передает телеканал «Россия-24».
Просмотров: 876



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.