19.04.2026 00:42
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Boeing 747 с 182 пассажирами на борту врезался в двухэтажный дом в ЮАР

 12:27  23.12.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Инцидент произошел в аэропорту Южно-Африканской Республики, когда самолет, следующий рейсом Йоханнесбург-Лондон, выруливал на взлетную полосу.

"Один из наших самолетов был поврежден при взлете в аэропорту JNB. Все 182 пассажира благополучно эвакуированы, никто из находившихся в самолете не пострадал", - говорится в сообщении авиакомпании British Airways.

По сообщениям очевидцев ЧП, у самолета повреждено крыло, зданию причинен значительный ущерб. Причины происшествия уточняются.

Ранее всем пассажирам предписывалось выключать устройства, даже если они были переведены в специальный "режим полета" (в нем отключаются модули связи). Только после разрешающего сигнала пассажиры могли пользоваться гаджетами, переведенными до выключения в подобный безопасный режим.

Теперь выключать электронные устройства, такие как планшетные компьютеры и смартфоны, на рейсах компании с 19 декабря будет не нужно на протяжении всего полета. Однако они должны быть переведены в "режим полета". Эти изменения не касаются ноутбуков, для них продолжают действовать прежние правила.

Аналогичные меры ранее уже принял ряд авиаперевозчиков в США.

Регулирующие органы Евросоюза сообщили, что авиакомпании смогут вводить подобные перемены, основываясь на собственных оценках их целесообразности.

Могло ли это нововведение послужить причиной аварии в аэропорту Йоханнесбурга, пока неизвестно.

По материалам http://rus.ruvr.ru
Просмотров: 943



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.