15.05.2026 05:14
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Заседание «круглого стола» по вопросам комплексного освоения земельных участков в Рязанской области

 21:23  19.12.2013  | ЭКОНОМИКА
19 декабря состоялось заседание «круглого стола» по вопросам комплексного развития земельных участков на территории Рязанской области в целях жилищного строительства. Заседание провел заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов.

В работе «круглого стола» приняли участие первый заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин, руководители отраслевых министерств и ведомств, ресурсоснабжающих и строительных организаций, банков.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы комплексного развития земельных участков. В частности речь шла о территории в районе п. Варские Рязанского района общей площадью более 181 га. 

Аукцион для потенциальных застройщиков состоится в ближайшее время. Предполагается, что на этом месте будет построен крупный жилищный комплекс с социальной инфраструктурой: школы, детские сады, учреждения здравоохранения, комфортные индивидуальные, малоэтажные дома, а также таунхаусы для более чем 4 тыс. семей. 

По словам заместителя Председателя Правительства региона Шауката Ахметова, это первый в Рязанской области масштабный проект комплексной застройки территории. 

Решение о его запуске принято с учетом ранее утвержденных планов по созданию в этом районе технопарка.

Проект будет реализоваться в рамках соглашения между Правительством Рязанской области и Федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства. 

На заседании «круглого стола» по поручению Губернатора Олега Ковалева была сформирована рабочая группа по координации реализации проекта, а также определен план мероприятий для начала жилищной застройки.
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 1054



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.