24.05.2025 13:32
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Разбушевавшийся хирург застрелил главного врача

 12:28  17.12.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Брянской области завершено расследование уголовного дело в отношении хирурга, обвиняемого в совершении преступлений против жизни и незаконном обороте оружия.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении хирурга Суземской центральной районной больницы Александра Бадунова, который ранее возглавлял это медицинское учреждение. 

По версии следствия, 29 ноября 2012 года около 15 часов Бадунов в состоянии алкогольного опьянения зашел в служебный кабинет главного врача. 
Испытывая личные неприязненные отношения к своей руководительнице, он навел на нее заряженный обрез ружья и предложил по телефону проститься с ребенком. 

Женщина пыталась отговорить обвиняемого от необдуманного поступка и отвести от себя направленное в ее сторону оружие. В ходе завязавшейся между ними борьбы произошел произвольный выстрел, в результате которого заряд картечи случайно попал в зашедшую в этот момент в помещение заместителя главного врача. 

От причиненных ранений 50-летняя потерпевшая скончалась на месте. После первого выстрела хирург вновь навел обрез на главного врача. Спасая себя, женщина всем телом навалилась на руки обвиняемого, успев отвести оружие от себя, и второй заряд прошел мимо. 

Затем Бадунов достал патроны и попытался перезарядить оружие, а когда его жертва стала активно этому препятствовать, он нанес ей не менее 11 ударов обрезом ружья по голове и телу. 

Впоследствии его действия пресек сотрудник полиции, который в это время находился в больнице. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 521



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.