29.04.2024 14:06
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Представитель РПЦ дал совет зарубежным политикам, бойкотирующим сочинскую Олимпиаду

 21:18  16.12.2013  | РЕЛИГИЯ
Портал "Интерфакс-Религия" опубликовал в понедельник выдержки из выступления председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополита Волоколамского Илариона на Первом Московском международном форуме "Религия и мир", завершившемся недавно в Москве.Говоря о предстоящей Олимпиаде в Сочи, православный иерарх посоветовал западным политикам, объявившим ей бойкот, объясняя его притеснением геев в России, заняться решением реальных проблем.

"Лучше бы данные господа заявили протест против массового истребления христиан на Ближнем Востоке, что-то не слышно голосов этих европейских политиков в защиту христиан, которых похищают, которых уничтожают, которым отрезают головы. 
Когда монахинь похищают так называемые сирийские оппозиционеры, вся эта публика помалкивает, им это неинтересно", - заявил представитель РПЦ.Когда же, по его словам, в России вводится закон, якобы дискриминирующий секс-меньшинства, "не потому что им запрещено существовать, не потому что их реально лишают прав, а потому что им запрещается пропагандировать свои взгляды среди несовершеннолетних, это сразу вызывает негодование и протест".

"Думаю, очень хорошо, что такие люди не будут присутствовать на наших спортивных мероприятиях, пусть они живут в гетто, которое сами для себя пытаются создать. 
Жалко те миллионы людей, которые оказываются заложниками сатанинской и антихристовой политики", - сказал митрополит.

По его словам, сегодня в Европе навязываются такого рода "сатанинские" ценностные установки, и любое сближение с Европой будет "непременно связано с навязыванием нам данных норм и установок".

"Это уже происходит в тех соседних странах, которые получают приглашения к различного рода ассоциациям с Евросоюзом, при этом им ставят условием принятие законов о легализации однополых союзов и тому подобные вещи", - констатировал глава ОВЦС МП.

Он уверен, что людей, которые сознают "гибельность и самоубийственность этой политики, сегодня в Европе очень много, и они, конечно, смотрят с надеждой на Россию".

.Митрополит Иларион считает неслучайным, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию говорил о консерватизме, приводя слова философа Николая Бердяева о том, что консерватизм препятствует не движению вверх и вперед, а движению назад и вниз.

"Сегодня наша страна, по сути дела, оказалась защитницей консервативных ценностей, здорового консерватизма в самом положительном смысле этого слова. 
Он абсолютно необходим на фоне нравственного беспредела, который мы наблюдаем в современном европейском обществе", - подчеркнул иерарх.

Напомним, что о бойкоте торжественных мероприятий, которые пройдут в рамках зимних Олимпийских игр в Сочи, объявил президент Германии Йоахим Гаук.

С чем связано решение Гаука, в его пресс-службе не пояснили. Однако там напомнили, что подобное происходило и раньше: в частности, бывший глава государства Хорст Келер не поехал на Игры в канадском Ванкувере в 2010 году. 
В пресс-службе также указали на то, что "нет твердого правила, согласно которому федеральные президенты должны участвовать в торжественных церемониях либо присутствовать на иных мероприятиях на зимних Олимпиадах".

Вторым европейским политиком, заявившим о бойкоте Олимпиады, стала вице-президент Европейской комиссии Вивиан Рединг. По ее словам, этот бойкот связан с дискриминацией "меньшинств". 

На своей странице в Twitter Вивиан Рединг написала: "Я, конечно, не поеду в Сочи до тех пор, пока меньшинства в России будут находиться под давлением нынешнего российского законодательства".

В пресс-службе президента ФРГ отреагировали на заявление Рединг и заявили, что решение Йозефа Гаука отличается от протеста Рединг, так как не является бойкотом.
Источник: http://www.newsru.com
Просмотров: 1332



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

07.12.2020 VIII Съезд женских мусульманских организаций

10.11.2020 Мусульманам России запретили браки с иноверцами

03.11.2020 В Рязани мусульмане отметили начало месяца мавлида 2020

09.10.2020 Открытие мемориальной доски в память о Святителе Серафиме

03.10.2020 В Рязань приедет духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла

14.08.2020 Медовый спас: как правильно называется праздник, что нельзя делать

29.07.2020 Праздничный намаз Курбан-байрам временно отменён

22.07.2020 Мусульмане в Рязани отметят Курбан-байрам

20.07.2020 Рязанский митрополит Марк призвал не бояться чипирования через вакцину

01.07.2020 Голосование по поправкам в Конституцию России

24.06.2020 ДУМ РО отмечает свой 10-летний юбилей

10.06.2020 Церковь открывает храмы

05.06.2020 5 июня 2020 года священный для мусульман день пятницы

24.05.2020 Ураза-байрам - 2020 в Рязани

01.03.2020 Как правильно отметить Прощеное воскресенье: приметы и запреты



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.