| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Обвиняется чиновник-мошенник из мэрии НовосибирскаВ зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2012 года Кузьмин обманным путем сформировал у генерального директора ООО «Транскомплектэнерго» мнение о наличии различного рода угроз его личной безопасности и безопасности указанной организации.
При этом, Кузьмин предложил на возмездной основе задействовать свои служебные связи, в том числе с представителями правоохранительных органов, для устранения этих угроз.
После этого, Кузьмин под предлогом передачи денег за оказанные услуги высокопоставленным чиновникам правоохранительных органов похитил денежные средства потерпевшего в сумме около 1,7 млн. рублей.
Кроме того, в период с августа по ноябрь 2012 года Кузьмин совместно с Ярцевым и Пупыниным, используя свои служебные полномочия, сообщил потерпевшему о якобы имевшем место по его инициативе пресечении правоохранителями провокации, связанной с подлогом в автомобиль сына потерпевшего оружия и боеприпасов.
При этом, роль сотрудника правоохранителя исполнял Ярцев, в то время как Пупынин, являясь начальником службы безопасности потерпевшего, докладывал преступной группе о передвижениях мужчины.
Под предлогом оплаты якобы понесенных сотрудниками правоохранительных органов расходов Кузьмин потребовал от потерпевшего 1 млн. рублей.
Довести преступный умысел до конца обвиняемым не удалось: спустя некоторое время Кузьмину был передан первый транш оговоренной суммы в размере 300 тыс. рублей, а впоследствии он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: Обзоры "Рязань Вести" Просмотров: 870
|
Другие новости из рубрики 18.03.2026 Вода в Оке продолжает подниматься 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 13.03.2026 В Клепиковском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 06.03.2026 В Скопинском районе сгорел жилой дом 26.02.2026 В центре Рязани загорелся автомобиль 09.01.2026 Рязанские пожарные за сутки потушили три пожара 11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|