24.05.2025 16:53
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Офицер забил до смерти солдата

 16:21  04.12.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Алтайском крае офицер признан виновным в насилии над рядовым, в результате которого подчиненный скончался.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Барнаульскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику автобронетанковой службы капитану Ш., сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Ш., желая наказать подчиненного за проступок, допущенный по службе, нанес ему несколько ударов рукой по лицу и теменной области головы.

В результате указанных действий рядовому, проходящему военную службу по контракту, причинены закрытая черепно-мозговая травма, закрытый линейный перелом правой височной кости, переходящий на кости основания черепа, обширное кровоизлияние. На следующий день потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Решением Барнаульского гарнизонного военного суда Ш. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также права на 2 года занимать должности, связанные с руководством личным составом в Вооруженных Силах Российской Федерации, иных войсках и воинских формированиях.

Кроме того, суд обязал осужденного выплатить потерпевшей стороне 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 732

гость 2013-12-04 17:58:23
Да-а-а, забил мальчишку, и 6 лет. А через 2 года может опять прийти в армию.
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.