SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей бортов DreamlinerАмериканская корпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner) и рекомендовала ряду авиакомпаний ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов, передает агентство Рейтер. ![]() Boeing направила предупреждения 15 авиакомпаниям в разных странах мира, в том числе Japan Airlines, Lufthansa, United Airlines и Cathay Pacific Airways.
Некоторые компании уже приняли соответствующие меры. В частности Japan Airlines вовсе прекратила использование Dreamliner на некоторых международных направлениях, переведя их на другие маршруты.
Представитель Boeing заявил, что уважает это решение японской компании, поскольку оно направлено на обеспечение безопасности пассажиров.
Как отмечает издание, с апреля по ноябрь было несколько случаев, когда во время полета на большой высоте в турбинах произведенных General Electric двигателей на лайнерах Boeing 747-8 и 787 скапливались кристаллики льда. Во всех этих случаяx лайнеры успешно завершали полет, подчеркнул представитель Boeing.
Полеты Boeing 787 Dreamliner были приостановлены в середине января всеми авиакомпаниями мира после того, как у одного из этих самолетов загорелась аккумуляторная батарея в японском аэропорту.
После проверок и усовершенствования аккумуляторов с начала лета полеты были возобновлены.
Однако сообщения о неисправностях, отменах рейсов и их задержках продолжают поступать и после возобновления полетов.
Источник: www.mail.ru Просмотров: 502
|
Другие новости из рубрики 31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов 25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба 11.02.2021 Безотходная столица 19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области 09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх 03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17 03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно 03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района 02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов 30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани 23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области... 21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер 21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество 16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани 13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода |
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|