25.05.2025 01:45
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Предприниматель обвиняется в мошенничестве в сфере ЖКХ

 13:27  22.11.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Прокурором района утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя коммерческой организации, обслуживающей в Шиловском районе многоквартирные жилые дома, совершившем хищение путем мошенничества бюджетных денежных средств, выделенных на подготовку к отопительному сезону.

Денежные средства в сумме 470 тыс. рублей, выделенные из областного бюджета на ремонт водопроводной сети в с. Константиново Шиловского района, К. присвоил, а для видимости выполнил лишь часть работ, предусмотренных сметой, с нарушением строительных норм и требований и с использованием более дешевых материалов.

Согласно проведенной следствием экспертизы выполненные К работы не являются оконченными и не имеют оценочной стоимости.

Кроме того К. обвиняется в присвоении денежных средств, также выделенных из областного бюджета для строительства канализации в доме вдовы участника Великой Отечественной войны, расположенном в с. Мосолово Шиловского района.

Работы К. также были выполнены без учета строительных и санитарных норм, меньшего объема.

Следствием действия К. были квалифицированы как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.
Источник: пресс-служба областной прокуратуры
Просмотров: 407



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.