15.11.2025 17:26
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Астрахани перед судом предстанет бывший заместитель мэра города, обвиняемый в мошенничестве

 19:22  08.10.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя мэра города Астрахани, экс-начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации, 51-летнего Андрея Ковалева. 
Он обвиняется в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия, управление по коммунальному хозяйству и благоустройству города Астрахани заключило контракт с фирмой, занимающейся ремонтом асфальтобетонного покрытия дорог. 
Обвиняемый, зная, что финансово-казначейское управление несвоевременно перечисляет данной фирме средства за выполненные работы, в мае-июне 2012 года пообещал оказать содействие в ускорении этой процедуры. 
За свои услуги Ковалев  потребовал от директора фирмы передавать ему по 10% от общей суммы перечисляемых денежных средств, не имея реальной возможности выполнить обещанное. 
Впоследствии Ковалев, находясь на рабочем месте, получил от предпринимателя 2 млн. 950 тыс. рублей. При передаче очередной денежной суммы в размере 450 тыс. рублей Ковалев был задержан.
Кроме того, следствием установлено, что при аналогичных обстоятельствах обвиняемый получил от директоров двух других строительных фирм, также занимающихся ремонтом асфальтобетонного покрытия дорог, денежные средства в размере 775 тыс. рублей и 1 млн. 663 тыс. рублей соответственно.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшие дни будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 528



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.