19.04.2024 14:38
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Свой 61-й день рождения Владимир Путин встретит на рабочих заседаниях саммита АТЭС

 08:57  07.10.2013  | ГОСУДАРСТВО

У Владимира Путина сегодня день рождения. 61-й в жизни и 15-й на высших государственных постах. И, как всегда, никакого праздника.

Президент России опять будет работать — в 10 тысячах километрах и 12 часах воздушного перелета от Москвы, в экваториально-муссоном климате, на индонезийском острове Бали. Никакой, впрочем, экзотики: здесь открывается саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества / АТЭС/.

«Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году — еще более рабочим», — сказал корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что сегодняшний личный праздник президента «совпадает с основным рабочим днем саммита АТЭС». «Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч», — перечислил пресс- секретарь.

По его словам, «чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени».

«Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина», — надеется Песков.

Путин вообще не любит поздравлений, это давно известно. Можно, однако, не сомневаться, что они сегодня последуют в разных видах — и от соратников, и от зарубежных лидеров, и, конечно, от друзей — а дружить президент умеет, это тоже все знают, в том числе те же коллеги по международным саммитам.

Для россиян стало абсолютной нормой ежедневно наблюдать, но продолжать удивляться работоспособностью президента — без скидок на расстояния, часовые пояса, времена года, настроение или усталость.

Журналисты- старожилы «кремлевского пула» не припомнят ни одного случая, когда бы Путин взял «больничный» или когда бы недельный отпуск в Сочи не носил название «рабочий».

Даже год назад, получив спортивную травму на татами и испытывая проблемы со спиной, президент ни дня не провел без совещаний и рабочих встреч.

Не проходил без работы и ни один день рождения Путина, лишь на 55-летие он позвал в Кремль на небольшой праздничный ужин коллег-руководителей.

«Когда я не работаю, я опять работаю. Не для пиаровских эффектов, мне просто интересно. Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал», — объяснял именинник. И просил не обижаться, потому что просто не имеет времени открывать подарки.

Зато он находит время на вещи, удивляющие страну и мир. Он может остановить удар США по Сирии, во время чудом появившегося двухдневного уикэнда поймать на спиннинг 21-килограммовую щуку и не побояться публично сообщить о разводе стране, где, несмотря ни на что, сильны патриархальные устои.

«Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями, она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства», — объяснял Песков.

Пока прошло лишь полтора года из шести, отмеренных для третьего президентского срока Путина. Кремлевские высокопоставленные чиновники в один голос уверяют, что команда Путина еще не задумывается о том, пойдет ли ее лидер на выборы в 2018 году. Хотя сам он уже успел в полушутливой форме это «не исключить».

Серьезного же ответа на этот вопрос пока нет.

Как нет ответа и на еще один, куда более личный, вопрос для главы государства — счастлив ли он? «Это — философский вопрос. Я бесконечно благодарен судьбе и гражданам РФ за то, что они доверили мне быть президентом России. В этом вся моя жизнь. Достаточно ли этого для счастья? Не знаю», — признается Путин.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1302



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.