25.05.2025 17:45
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Двое жителей Кораблинского района обвиняются в убийстве пожилой супружеской пары

 14:39  03.10.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ
Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). 
По версии следствия, вечером 25 октября 2012 года двое жителей села Незнаново Кораблинского района во время распития спиртного решили совершить разбойное нападение на кого-нибудь из соседней деревни Слободка с целью завладения денежными средствами. 
В этот же вечер они проникли в дом к пожилой супружеской паре. В ответ на оказанное хозяином дома сопротивление обвиняемые стали избивать старика, а один из них нанес ему несколько ударов принесенной с собой деревянной дубинкой. 
После того, как пожилой человек перестал оказывать сопротивление, обвиняемые подошли к сидевшей возле печи женщине и потребовали от нее денежные средства. За отказ отдать деньги ее также несколько раз ударили деревянной дубинкой в область головы. 
В результате осмотра дома обвиняемым удалось обнаружить 2 сотовых телефона, которые они и похитили. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, а обвиняемые скрылись. 
Однако затем они еще раз вернулись в дом, где похитили из холодильника продукты питания, и с целью сокрытия следов преступления подожгли дом. 
Несмотря на то, что преступления были совершены в условиях неочевидности, подозреваемые в их совершении были установлены и задержаны уже на следующий день. 
По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
Просмотров: 674



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.