25.04.2024 10:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



СМИ: Парламентские выборы в Германии стали триумфом Ангелы Меркель

 08:37  23.09.2013  | ПОЛИТИКА

Триумфом канцлера Ангелы Меркель стали всеобщие парламентские выборы в Германии, прошедшие в минувшее воскресенье.

Возглавляемый Меркель Христианско-демократический союз /ХДС/ набрал совместно с Христианско-социальным союзом /ХСС/ 41,5% голосов избирателей.

«Канцлер привела ХДС к большой победе», — пишет газета «Фленсбургер тагеблат». «Предвыборная борьба была сконцентрирована на Ангеле Меркель», — подчеркивает издание.

Однако ее успех может обернуться тяжелым бременем для ХДС/ХСС, поскольку блок лишился своего прежнего коалиционного партнера — Свободной демократической партии /СвДП/, указывает газета. СвДП не смогла преодолеть пятипроцентный барьер и не пройдет в бундестаг нового созыва.

«Канцлер одержала победу, которую ХДС/ХСС не видал вот уже почти 20 лет», — пишет «Ройтлингер генераль-анцайгер». «Эксперты даже придерживались мнения, что эра народной партии миновала, однако Ангела Меркель доказала обратное», — указывает газета.

«ХДС/ХСС хватило для победы Ангелы Меркель, однако одновременно впервые в истории страны /в парламенте/ не будет представлена СвДП», — отмечает издание. «И этот факт — значительная веха, причем не только по причинам летописного характера, — продолжает “Ройтлингер генераль- анцайгер”. — В большей степени здесь видятся подвижки в системе партий».

«Спокойная манера поведения канцлера убедила многих немцев», — считает «Бадише тагблат». По мнению газеты, «это спокойствие характеризовало и ее предвыборную борьбу», которая велась «трезво, выжидательно, с оглядкой на то, как бы только не допустить ошибок».

«ХДС/ХСС смог обратить в свою пользу аргумент, состоящий в том, что в Германии все должно остаться так, как есть», — продолжает издание, замечая, что «немцы в большинстве своем не хотят перемен». «Реформы, осуществление которых считают необходимым в странах на юге Европы, здесь не кажутся нужными», — констатирует «Бадише тагблат».

По ее убеждению, Ангела Меркель «почивает на достижениях прежних коалиций». «И теперь канцлер может самодовольно заступать на третий срок», — резюмирует газета.

«Мамочка» /так называют Ангелу Меркель — прим.корр.ИТАР- ТАСС/ показала всем, как делаются дела", — отмечает «Любекер нахрихтен». — Эти выборы стали выборами Ангелы Меркель". «Еще Конрад Аденауэр знал, что большинство немцев стремится к надежности: только никаких экспериментов!, — пишет газета, отмечая, что стремление к стабильности сыграло на руку канцлеру.

“Канцлер Ангела Меркель определяет правила игры”, — подчеркивает “Бадише нойсте нахрихтен”. “Теперь она может выбирать /коалиционного партнера/, правда, из неудобных партий”. “Но эта победа на выборах является также обязательством и бременем”, поскольку теперь канцлеру придется вступать в коалицию либо с СДПГ, либо с “зелеными” и управлять правительством, в котором налицо противоречия, заключает газета.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 909



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.