05.05.2026 13:50
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Бывший руководитель района незаконно получил кредит на 30 миллионов рублей

 18:05  23.07.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя производственного кооператива, являвшегося главой муниципального района и председателем районной Думы, за незаконное получение кредита.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива.

На момент совершения преступления обвиняемый являлся главой муниципального района и председателем районной Думы, в связи с чем расследование данного уголовного дела осуществлялось следственными органами СУ СК России по Рязанской области.

В 2007 году обвиняемый с целью незаконного получения кредитов для осуществления предпринимательской деятельности обратился в Рязанский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» с заявками о предоставлении кредитов в размере 6 100 000 рублей и 24 400 000 рублей для приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных.

В финансовых документах, представленных в обоснование заключения кредитных договоров, размер кредиторской задолженности кооператива был существенно занижен, что создавало видимость платежеспособности предприятия.

На основании указанных документов РРФ ОАО «Россельхозбанк» принято решение о выдаче кредитов на общую сумму 30 500 000 рублей.

Впоследствии из-за неплатежеспособности кооператив прекратил исполнение обязательств по кредитным договорам, причинив ущерб  РРФ ОАО «Россельхозбанк» на общую сумму 18 514 453, 4 рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
Просмотров: 924



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.