29.05.2025 00:23
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Ученые-генетики впервые излечили синдром Дауна

 09:51  23.07.2013  | ЗДОРОВЬЕ

Американские биологи впервые в лабораторных условиях смогли «отключить» лишнюю хромосому у зародыша с синдромом Дауна.

Возможно, эта методика ляжет в основу исцеления от генетического заболевания, считавшегося до сих пор неизлечимым.

Синдром Дауна проявляется из-за лишней хромосомы, образующейся на стадии формирования эмбриона. При этом у 95% больных с синдромом Дауна лишняя копия наблюдается в 21-й хромосоме. До сих пор ученые не знают причин возникновения этой мутации.

Любые генетические заболевания считались до последнего времени неизлечимыми, однако ученым из Массачусетского университета удалось невозможное.

В ходе экспериментов с клетками, взятыми у больных людей, им впервые посчастливилось подавить лишнюю хромосому. Это дает надежду человечеству не только на избавление от тяжелого синдрома Дауна, но и на излечение других серьезных генетических заболеваний.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1669



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.