05.05.2026 11:49
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Двое военнослужащих по призыву осуждены за ограбления и изнасилование

 10:04  10.07.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чите за совершение особо тяжких преступлений двое военнослужащих по призыву осуждены к 25,5 годам лишения свободы.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому  гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовым Сергеку Саая и Хулеру Сарыглару, проходившим военную службу по призыву в войсковой части 11347, сообщает для ИР "Рязань Вести" Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Осенним вечером 2012 года Саая и Сарыглар, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на женщину и похитили у нее тысячу рублей. Угрожая убийством, они попытались ее изнасиловать, однако женщине удалось привлечь внимание людей и вырваться.

Спустя некоторое время осужденные напали на другую женщину. Причинив ей открытую тупую травму голени, относящуюся к тяжкому вреду здоровья, они похитили у нее мобильный телефон и тысячу рублей.

Затем, угрожая убийством, Саая и Сарыглар изнасиловали потерпевшую и совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Спустя несколько дней осужденных задержали сотрудники правоохранительных органов.

Решением Восточно-Сибирского окружного военного суда Саая и Сарыглару назначено наказание в виде 13 и 12,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Просмотров: 1707



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.