27.05.2025 21:51
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Командир корабля злоупотребил служебным положением на два миллиона рублей

 14:01  05.07.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Калининградской области командир корабля подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира корвета капитана 3 ранга А., сообщает для ИР "Рязань Вести" Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

В 2010 году Министерство обороны Российской Федерации заключило с ЗАО «Радар-Сервис» госконтракт на сервисное обслуживание, а также выполнение ремонтных работ на кораблях Военно-Морского Флота, в соответствии с которым на Балтийском флоте подобные работы должны были проводиться на малом противолодочном корабле.

По мнению специалистов, фактически никакие работы на корабле не проводились. Несмотря на это капитан-лейтенант А., временно исполнявший на тот момент времени обязанности командира данного корабля, подписал не соответствующий действительности акт приемки выполненных работ и заверил его печатью воинской части. На основании данного документа военное ведомство перечислило коммерческой организации более 2,3 миллиона рублей.

Кроме того, установлено, что в январе 2013 года по указанию А. подготовлены документы на увольнение одного из подчиненных ему военнослужащих.

В качестве основания для этого указывалось несоблюдение последним условий контракта, выразившееся в неоднократном незаконном отсутствии на службе.

Не согласившись с подобным решением, военнослужащий обжаловал в Балтийском гарнизонном военном суде действия командира. По результатам рассмотрения этого заявления суд пришел к выводу, что его уволили с военной службы незаконно.

По данному факту в отношении А. также  возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент соединено в одном производстве с ранее возбужденным уголовным делом.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
Просмотров: 580



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.