27.05.2025 22:21
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани бывший начальник отделения УФМС предстанет перед судом

 18:40  04.07.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Рязани бывший начальник отделения УФМС предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения одного из отделов регионального УФМС России в Рязани.

Обвиняемый, проводя в июле 2012 года внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя, выявил, что он в нарушение действующего законодательства привлекла к трудовой деятельности двух иностранных граждан, у которых отсутствовали разрешения на работу.

При указанных обстоятельствах в его действиях и действиях иностранных граждан усматриваются административные правонарушения, за которые, в частности, индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

Одного из указанных иностранных граждан обвиняемый привлек к административной ответственности, а за непривлечение к установленной законом ответственности самого индивидуального предпринимателя и второго иностранного гражданина он потребовал взятку в виде компьютера-ноутбука.

Вместо индивидуального предпринимателя обвиняемый составил протокол на работающего у нее продавца, который, якобы, по собственной инициативе привлек к работе только одного иностранного гражданина, что влечет значительное уменьшение размера штрафных санкций.

16 августа 2012 года после получения взятки он был задержан в ходе проводимого сотрудниками УМВД России по Рязани оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
Просмотров: 516



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.