29.03.2026 10:52
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Два старослужащих матроса осуждены за вымогательство

 10:17  04.06.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мурманской области за вымогательство денежных средств у сослуживцев осуждены два матроса.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора матросам Денису Исакову и Алексею Никулину, проходящим военную службу по призыву в войсковой части 40105 Северного флота, сообщает для ИР "Рязань Вести" Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
.

В январе текущего года Исаков и Никулин, договорившись между собой, под угрозой применения физического насилия  потребовали от двух сослуживцев более позднего срока призыва по 2,5 тысячи рублей с каждого, получив отказ, принялись их избивать.

Желая прекратить насилие, потерпевшие согласились передать осужденным требуемую сумму. Помимо этого, Никулин забрал у одного из потерпевших мобильный телефон, оставив ему только сим-карту.

В ходе предварительного следствия установлено, что еще до призыва на военную службу Исаков уже был осужден за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Решением Североморского гарнизонного военного суда Исакову и Никулину назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 1 и 1,5 года соответственно.
Просмотров: 483



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.