09.05.2026 00:38
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Военные финансисты похитили 150 миллионов рублей

 09:42  04.06.2013  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ростове-на-Дону бывшим военным финансистам предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 150 миллионов рублей.

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу предъявлены обвинения двум бывшим ведущим экономистам (по расчетам с личным составом) Федерального казенного учреждения «Отдел финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Республике Адыгея» С. и П., сообщает для ИР "Рязань Вести" Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Летом 2011 года С. оставил у себя полученные в филиале одного из банков пластиковые карты с пин-кодами на 252 военнослужащих по призыву войсковой части.

В последующем на основании составленных им фиктивных расчетных ведомостей государство перечислило на указанные карты более 137 миллионов рублей, которые С. обналичил и присвоил.

Узнав, что по данному факту возбуждено уголовное дело, он скрылся и был задержан правоохранительными органами лишь в марте 2013 года. После задержания С. дал признательные показания и возместил около 2,5 миллиона рублей, пояснив, что остальные похищенные денежные средства хранил в сумке, которую у него украли.

Суд удовлетворил ходатайство военного следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого, в ходе предварительного следствия по данному уголовному делу установлено, что в декабре 2011 года П., незаконно используя банковские карты уволенных в запас военнослужащих войсковой части, изготовил подложные документы, на основании которых государство перечислило на них более 13 миллионов рублей, которые П. обналичил и присвоил.

П. признал вину в инкриминируемом ему деянии и добровольно возместил 500 тысяч рублей, пояснив, что остальные деньги потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Просмотров: 1438



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.