28.03.2024 12:54
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рабочий визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Рязанскую область

 09:44  23.05.2013  | ГОСУДАРСТВО

22 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев побывал с рабочим визитом в Рязанской области. В поездке его сопровождал Губернатор Олег Ковалев.

В ходе рабочего визита Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил ряд объектов образовательной, медицинской и культурно-спортивной инфраструктуры ООО «Авангард» Рязанского района.

Он также ознакомился со строительством нового жилого микрорайона комплексной застройки, который возводится в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» и региональной целевой программы «Социальное развитие села Рязанской области на 2011-2014 годы».

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев побывал в культурно-спортивном комплексе «Авангард», расположенном в деревне Хирино Рязанского района. В среднем в день комплекс посещает 150 человек.

Он включает в себя универсальный спортивный и тренажерный залы, специализированные помещения для занятий художественной гимнастикой, аэробикой, греко-римской борьбой, а также библиотеку.

На базе комплекса занимаются коллективы художественной самодеятельности, футбольные и хоккейные команды, действуют секции художественной гимнастики, аэробики, греко-римской борьбы. Ежегодно проводятся спортивные мероприятия различного уровня, в том числе чемпионаты и первенства Рязанской области.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел врачебную амбулаторию в деревне Хирино. Она была открыта в 2009 году в рамках долгосрочной целевой программы социального развития населенных пунктов.

На строительство и оснащение медицинской техникой и оборудованием из областного бюджета было направлено около 27 млн. рублей. Медицинское учреждение обслуживает жителей деревни Хирино, а также близлежащих сел: Тюшево, Шахманово, Земенки, Б. Шапово, и совхоза «Рязанский», всего – около 2,5 тысяч человек.

В амбулатории развернуты терапевтический, педиатрический, стоматологический, физиотерапевтический, смотровой, прививочный кабинеты, функционирует лаборатория. На базе амбулатории открыт дневной стационар на пять коек терапевтического профиля, действуют офис врача общей практики и аптечный пункт.

Гости побывали в средней общеобразовательной школе села Тюшево, где им продемонстрировали учебные кабинеты и компьютерный класс с доступом в Интернет.

Качество образования соответствует самым современным требованиям, что подтверждается высокими результатами, которые показывают ученики школы, постоянно участвуя в предметных межрегиональных и Всероссийских Олимпиадах.

Ученики 10-го класса познакомили главу Правительства со своим проектом «Школы будущего». Дмитрий Медведев вручил школе сертификат на автобус для перевозки детей.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел также Дом культуры, реконструированный в 2010 году за счет средств областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы социального развития населенных пунктов.

На сегодняшний день ДК в Тюшево оснащен самым современным оборудованием, есть актовый зал, комнаты для кружковой работы, репетиций творческих коллективов. Дмитрий Медведев отметил высокое качество реконструкции Дома культуры, его популярность у местных жителей.
Источник: пресс-служба регионального правительства
Просмотров: 2368



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.