15.05.2026 09:12
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Администрация Томской области ждёт инвесторов

 10:10  16.05.2013  | ЭКОНОМИКА

Администрация Томской области намерена за счет бюджетных средств и частных инвестиций создать два крупных индустриальных парка - промышленный и продовольственный.

Администрация Томской области намерена за счет бюджетных средств и частных инвестиций создать два крупных индустриальных парка - промышленный и продовольственный, в которых смогут разместить свои производства как российские, так и иностранные компании.

"Процедуру создания индустриальных парков запускаем в этом году, - сообщил в интервью ИТАР-ТАСС замгубернатора по экономике Андрей Антонов. - На сегодня подготовлена проектная документация, администрация области направила в Минэкономразвития РФ заявку на участие в соответствующем федеральном конкурсе. Предполагается софинансирование: 800 млн рублей из федерального бюджета, 200 млн рублей - из областного бюджета и порядка 2 млрд рублей - из внебюджетных источников финансирования".

Последние 15 лет наукоемкий бизнес является приоритетным  направлением в развитии Томской области. К несчастью, недостаток поддержки со стороны индустрии значительно замедляет процесс достижения поставленной цели.

Причина в том, что разработанные инновации невозможно применить на практике. Виной тому - отсутствие требуемых промышленных предприятий.

Администрация Томска намерена решить возникшую проблему путем  создания в ближайшее время трех индустриальных парков (промышленного, пищевого и логистического типов). Таким образом,  администрация города планирует привлечь инвесторов в регион.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 744



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

20.11.2025 Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января

20.11.2025 Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным

18.11.2025 Герман Греф: маркетплейсы из-за своих скидок недоплатили 1,5 трлн рублей налогов

18.11.2025 Глава Центробанка отметила рост жалоб на необоснованную блокировку счетов

17.11.2025 Пять миллионов россиян получат прибавку к зарплате в январе 2026 года

16.11.2025 Рязанцам рассказали о звонках якобы от сотрудников мэрии

16.11.2025 В России насчитали более 70 улиц с именами участников СВО

16.11.2025 Мошенники на 30% чаще стали использовать детей для обманных схем

13.11.2025 Роскачество призвало не разговаривать на личные темы около «умных колонок»

20.06.2024 Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

20.06.2024 В Новокузнецке мотоциклист с пассажиркой вылетел в канаву из-за ДТП

20.06.2024 Боец из Дагестана взял позывной в честь своего погибшего командира

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект об экспертизе учебников сотрудниками РАН

18.06.2024 Госдума приняла в 1 чтении законопроект о запрете энергетиков для детей

14.06.2024 Полицию могут наделить полномочиями о выдворении иностранцев



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.