23.03.2026 06:39
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мавлид в Касимове

 17:06  13.02.2013  | РЕЛИГИЯ
2013 года в мечети с. Подлипки Касимовского района было проведено мероприятие, посвящённое Мавлид ан-Набий – Дню рождения Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, сообщает Пресс-служба Мухтасибата Рязанской области.

После совершения обязательного послеполуденного намаза аль-аср верующие слушали аяты священного Корана, касыду - поэму о Пророке, читаемую, как обычно, по этому случаю.

Ознакомились с описанием Пророка, его рождением, пророческой миссией, чудесами, ознаменовавшими эти события. По завершении мероприятия, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев обратился к Всевышнему Аллаху с мольбой - дуа благословить собравшихся на совершение благих дел и поступков по примеру нашего Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, собираться вместе и коллективно проводить религиозные обряды и мероприятия, укрепить веру в сердцах мусульман.

Следует отметить, что мавлид в мечети с. Подлипки проводится впервые в постсоветский период. Сама мечеть было построена в 1808 г. 6 февраля 2013 года в мечети г. Касимова было проведено аналогичное мероприятие. В областном центре, в г. Рязани это мероприятие будет проводиться в субботу 16 февраля.
Просмотров: 2078



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики


© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.