14.06.2026 20:13
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Приговор оставлен без изменения

 10:15  18.12.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Приговор в отношении организованной преступной группы, похитившей более 63 миллионов рублей, оставлен судом без изменений.

Собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику тыла – заместителю командующего войсками Командования специального назначения (далее – КСпН Минобороны России) генерал-лейтенанту Вячеславу Двуреченскому, бывшему генеральному директору Федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия  КСпН Минобороны России (г. Подольск Московской области) Нодару Хачатуряну, бывшему начальнику 3007 военного склада (пгт Кубинка Московской области)  подполковнику Александру Теплякову и бывшему начальнику финансового отделения – бухгалтеру указанного склада Галине Богдановой, сообщила для ИР "Рязань Вести" Пресс-служба
Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Суд первой инстанции после изучения доказательств, собранных по делу, назначил следующие наказания в виде:
- Двуреченскому – лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 300 тысяч рублей, лишения воинского звания «генерал-лейтенант», государственных наград и права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 3 года;
- Хачатуряну – лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 200 тысяч рублей, лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года;
- Теплякову – лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 100 тысяч рублей, лишения права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года;
- Богдановой – лишения свободы сроком на 4 года условно и права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 1 год.

Кроме того, судом в полном размере удовлетворен иск Минобороны России о возмещении причиненного материального ущерба на сумму 63,8 миллиона рублей.

Кассационным постановлением 3-го окружного военного суда приговор оставлен без изменений, а кассационные жалобы – без удовлетворения.
Просмотров: 700



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.