17.04.2026 23:36
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Пителинском районе задержаны подростки, воровавшие металлолом

 10:44  11.12.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Пителинском районе полицейские задержали двоих подростков, вывозивших металл с территории недействующего предприятия.

Преступление произошло вечером в селе Нестерово. Участковый уполномоченный заметил, как с территории бывшего спиртзавода выезжает ВАЗ-2106, груженый металлическими деталями.

Полицейский сделал водителю знак остановиться, однако тот только прибавил скорость. Тогда участковый связался с дежурной частью пителинского пункта полиции и вызвал подмогу, а сам стал преследовать нарушителей. На помощь полицейскому выехала группа немедленного реагирования. 

Сотрудники полиции блокировали легковушку и задержали злоумышленников. Как выяснилось, в машине находились 18-летний житель д. Свищевка и его 14-летний приятель, учащийся средней школы.

Подростки вывезли с территории недействующего спиртзавода 300 кг металлолома. В ходе дальнейшей проверки стало известно, что это не первое подобное преступление задержанных.

В настоящее время им вменяется три эпизода краж металла. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 853



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.