12.03.2026 02:08
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В лаборатории химфака МГУ произошел взрыв - есть пострадавший

 15:01  06.05.2011  | ПРОИСШЕСТВИЯ

По предварительным данным, в одной из лабораторий взорвалась колба с реактивами. Как сообщают источники в правоохранительных органах, есть один пострадавший.

На химическом факультете Московского государственного университета им М.В. Ломоносова на Воробьевых горах произошел взрыв. По предварительным данным, в одной из лабораторий взорвалась колба с реактивами. Как сообщают источники в правоохранительных органах, есть один пострадавший. Сейчас решается вопрос о его госпитализации, сообщает newsru.com.

"Взрыв прогремел в химлаборатории в одном из зданий МГУ на Воробьевых горах. Разрушений нет, пострадавший получил незначительные ожоги", - цитирует РИА "Новости" слова источника в правоохранительных органах. Первоначально сообщалось о нескольких пострадавших.

Лаборатория, в которой произошло ЧП, находится по адресу Воробьевы горы, дом 1, корпус 11. По сообщениям очевидцев, пожарные машины двинулись в сторону корпуса сверхвысоких давлений и химических технологий. Пожара в результате инцидента не произошло, разрушений нет.

"На место происшествия прибыли оперативные службы города, а также вертолет для эвакуации пострадавших", - отметил источник в правоохранительных органах. Как сообщил РИА "Новости" один из сотрудников химфака МГУ, рядом с корпусом кафедры химической технологии стоят четыре пожарных машины, во дворе химфака сел вертолет МЧС. Официальной информации по этому поводу пока нет.

На место происшествия прибыли оперативные службы города и вертолет для эвакуации пострадавших. Студенты, увидев такое оживление на территории университета, предположили, что либо это МЧС проводит очередные учения, либо власти решили отлавливать несогласных уже в университете.
Просмотров: 1140



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.