19.04.2026 00:44
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пол Маккартни и его супруга чуть не погибли в авиакатастрофе

 09:47  12.11.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

Знаменитый музыкант группы «Битлз» Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл были на волосок от смерти — они чуть не попали в авиакатастрофу из-за сложных погодных условий весной этого года.

О самом инциденте стало известно только сегодня благодаря опубликованному докладу управления транспорта Великобритании.

«Маккартни и его супруга Шевелл возвращались на вертолете в графство Восточный Суссекс 3 мая 2012 года с презентации кулинарной книги дочери композитора. Но из-за дождя, темноты и сильного ветра пилот потерял управление и попытался посадить воздушное судно в лесу», — отмечается в проведенном специалистами расследовании.

Эксперты уверены, что девятиместный вертолет «Сикорский С-76Си» /Sikorsky S-76C/ мог разбиться о стволы высоких деревьев после сбоя высотомера, который фокусировался на их кронах, а не на земле.

«Только в последний момент летчик понял, что садится на верхушки деревьев и резко поднял машину вверх, находясь, буквально, на волосок от смерти», — подчеркивается в докладе. В итоге вертолет благополучно приземлился в графстве Кент в 25 км от дома знаменитости.

По данным британских СМИ, дело может быть передано в полицию в связи с необходимостью установления лица, ответственного за неполадки приборов навигации.

Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1158



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.