20.04.2024 09:29
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Владимир Путин встретился с делегацией Рязанской области

 10:08  28.09.2012  | ГОСУДАРСТВО

Встреча Президента РФ Владимира Путина с делегацией Рязанской области.

27 сентября в Ново-Огарево Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Рязанского региона и жителями области – представителями общественности, сфер образования, культуры и оборонно-промышленного комплекса.

На встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся международной обстановки, укрепления оборонно-промышленного комплекса страны, перспектив социально-экономического развития Рязанского региона, поддержки многодетных семей, сохранения культурного наследия.

Открывая встречу, Президент РФ В.В. Путин предложил побеседовать в неформальном режиме и отметил, что за последнее время у него сложился расширенный формат работы с регионами. Это дает возможность выслушать мнение людей о том, что происходит в конкретных сферах деятельности того или иного субъекта РФ.

Обращаясь к инженеру-конструктору Рязанского государственного приборного завода Игорю Дрожжину, Президент РФ Владимир Путин дал положительную оценку кадровой политике предприятия, где более трети коллектива составляет молодежь.

В свою очередь, Игорь Дрожжин задал главе государства вопрос о возможности изменения механизма формирования гособоронзаказа, о целесообразности в ряде случаев стопроцентного авансирования, и в целом о поддержке предприятий ОПК.

В своем ответе Президент РФ подчеркнул: «Гособоронзаказ должен, прежде всего, базироваться на собственных предприятиях. Я заинтересован в том, чтобы наша оборонка развивалась, и развивалась на собственной базе, эффективно, обеспечивала бы интересы государства в плане повышения обороноспособности страны, чтобы решались социальные вопросы, чтобы у людей росла зарплата».

В ходе встречи главы государства с рязанской делегацией была поднята тема многодетных семей. Анна Рязанцева рассказала, что в настоящее время в ее семье 15 детей, 10 из них – приемные. Она отметила, что важной составляющей воспитания является не только материальная, но и духовная сторона и выразила надежду, что подрастающее поколение будет защищено от информационных угроз.

«В практическом плане нужно поддерживать таких, как Вы, таких людей, которые так же любят детей, с душой к ним относятся и которые беспокоятся и видят эти угрозы, и все вместе мы должны делать упор на наши традиционные ценности», – ответил Президент РФ.

Он поинтересовался, в каких условиях проживает семья Рязанцевой. Она рассказала, что область подарила семье машину «Газель», помощью Рязанцевы получили большой дом площадью 280 кв. метров, расположенный в черте города.

Президент РФ позитивно оценил тот факт, что власти Рязанской области предоставили для строительства дома участок, который находится в черте областного центра и имеет доступ ко всей социальной инфраструктуре.

Отвечая на вопрос директора Государственного музея-заповедника С. Есенина Бориса Иогансона о пресечении нарушений законодательства в сфере охраны культурного наследия, Президент РФ отметил, что федеральные власти займутся решением вопроса о создании охранных зон вокруг музеев-заповедников.

«Будут приняты соответствующие решения, которые бы обезопасили эти охранные зоны и сами музеи. Это мы сделаем обязательно», – заявил Владимир Путин.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 1597



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2022 Желаемый уровень МРОТ в Рязани составляет 35 тыс. рублей

03.03.2022 Современное жилье в Рязани

07.02.2022 В воинских частях Иркутской области начался месячник сплочения воинских коллективов

06.12.2021 Почта России предлагает 30-процентную скидку на подписку

24.08.2021 Рязанцам доступен сервис Почты России по оплате доставки за счет получателя на сайте и в...

12.07.2021 Военнослужащие Рязанского гарнизона получили награды

11.05.2021 Трагедия в Казани . За убийство детей нужно приговаривать к смертной казни

05.04.2021 Совершенствование системы госзакупок

30.03.2021 Россия задумалась об импорте бензина из Белоруссии

27.01.2021 В ФСБ объяснили бесполетную зону над «дворцом Путина»

26.01.2021 Владимира Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

17.12.2020 Форум региональных отделений ЦФО Ассоциации юристов России состоялся в онлайн-формате

12.12.2020 Рязанские депутаты передадут служебные автомобили врачам

04.12.2020 Вопросы коррупции обсудили рязанские юристы

02.12.2020 Путин не контактировал лично с заболевшим COVID-19 Кудриным



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.