25.04.2026 07:10
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Молодой рязанец торговал гашишем

 11:40  14.09.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

УФСКН России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Рязани, промышлявшего торговлей гашишем.

Вместе с ним к уголовной ответственности будут привлечены двое его сообщников.

Неработающий молодой человек подозревается в том, что наладил канал поставки и распространения гашиша. Обзаведясь соответствующими связями в Москве, он в оптовом количестве приобретал там наркотик, привозил его в Рязань и перепродавал по частям.
 
Стать драгдилером его заставил праздный образ жизни - времяпровождение в ночных клубах и увлечение азартными играми, что постоянно требовало немалых денег. 

К тому же он сам систематически употреблял различные наркотики. Клиентами его в основном были знакомые по тусовкам в модных увеселительных заведениях.

Задержание подозреваемого произошло на ул. Бирюзова при попытке сбыта стограммового брикета гашиша и пакетика с марихуаной. В ходе досмотра злоумышленника сотрудники УФСКН обнаружили в кейсе для ноутбука еще полторы плитки наркотика.

В тот же день оперативники разыскали двух его сообщников 25 и 34 лет и изъяли у каждого из них гашиш. Первый на своем автомобиле возил сбытчика за «товаром» в Москву и в качестве оплаты получал не только деньги, но и наркотик.

Второй приобрел у него 20 граммов гашиша и успел разделить их на дозы, вероятно, для дальнейшего сбыта.

В ходе операции из незаконного оборота изъято 270 граммов гашиша. Возбуждены уголовные дела по фактам незаконного сбыта и хранения наркотиков в крупном и особо крупном размере.
Источник: пресс-служба УФСКН по Рязанской области
Просмотров: 1401



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.