03.05.2025 21:15
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Первый канал предложил Pussy Riot извиниться перед верующими

 09:16  03.09.2012  | ПРОБЛЕМЫ

Редакция программы «Человек и закон», выходящей на Первом канале, опубликовало официальное обращение к осужденным участницам панк-группы Pussy Riot, предложив им извиниться перед верующими в эфире.

«Если девушки готовы выступить с официальным заявлением (скажем, подписанным ими и озвученным через адвокатов) и — посредством эфира на Первом канале — извиниться перед верующими, то программа готова приложить максимум усилий, чтобы помочь прекратить нападки на девушек. Тем более, что к голосу нашей передачи наверняка прислушаются», — говорится в обращении, опубликованном на сайте программы «Человек и закон».

Редакция отмечает, что не намерена обсуждать политические взгляды участниц Pussy Riot.

«На наш взгляд, крайне важно для общественного успокоения и примирения, чтобы именно они — сами — сделали первый шаг и извинились перед верующими. А наша программа готова их поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot», — говорится в обращении.

В тексте также отмечается, что программа «Человек и закон» — «одна из самых авторитетных и уважаемых на отечественном ТВ». Авторы обращения приложили выдержки из законодательств ряда стран (Израиль, Австрия, Германия, Испания, Турция, Иордания, Катар и других) о наказаниях, предусмотренных за оскорбления верующих.

Трое участниц группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были арестованы в марте по подозрению в причастности к так называемому «панк-молебну» в храме Христа Спасителя. Хамовнический суд Москвы 17 августа признал участниц группы виновными в хулиганстве и приговорил каждую к двум годам колонии.
Просмотров: 1045



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.