23.06.2026 07:24
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Граждане Таджикистана осуждены за сбыт наркотиков

 10:52  31.08.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

К длительным срокам лишения свободы приговорены в Рязани граждане республики Таджикистан Оламгир Шарипов и Джамшед Мирмахмадов.

К длительным срокам лишения свободы приговорены в Рязани граждане республики Таджикистан Оламгир Шарипов и Джамшед Мирмахмадов, совершившие покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Наркополицейские добыли упреждающую информацию о том, что некие мигранты, проживающие за пределами Рязанской области, планируют продать в Рязани 1 кг гашиша, а также выяснили время и место сделки.

Характерно, что оптовики с целью конспирации  прибыли в областной центр раздельно. Мирмахмадов 1973 г.р.,  проживавший в г. Электросталь Московской области и, согласно распределению ролей, отвечавший за подбор покупателей, приехал на такси. Шарипов 1984 г.р., обосновавшийся в Тверской области и являвшийся хозяином партии гашиша, передвигался железнодорожным транспортом.

Задержание подозреваемых произошло на железнодорожной платформе «Лагерная», где они намеревались сбыть наркотик своим рязанским сообщникам.

Изъятая партия представляла собой десять брикетов гашиша общей массой 952 г, каждый из которых был отмечен клеймом с изображением лошади, что указывало на зарубежное происхождение наркотического средства.

В судебном заседании вина граждан Таджикистана в инкриминируемом преступлении была полностью доказана.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Московский районный суд Рязани назначил Шарипову 9 лет и Мирмахмадову 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба УФСКН по Рязанской области
Просмотров: 839



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.