Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
02.09.2026 19:43
SUPER-НОВОСТЬ:
27 декабря в 14 часов 34 минуты поступила информация о ДТП на 191-м километре федеральной трассе М-5 в Рязани. По уточненной информации,...
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Бесплатно до границ участка: губернатор Павел Малков рассказал о газификации сел

Губернатор Рязанской области Павел Малков напомнил жителям региона о программе бесплатной газификации. Пост губернатор опубликовал в своих соцсетях. 

Губернатор Рязанской области Павел Малков напомнил жителям региона о программе бесплатной газификации. Пост губернатор опубликовал в своих соцсетях. 

Павел Малков напомнил, что программа не только бесплатная, но и бессрочная. Она была внедрена в России по инициативе президента Владимира Путина.

Это - хорошая возможность для жителей сельских территорий. В Рязанской области программа востребована: число домов, подключенных к газовым коммуникациям благодаря ей, постоянно растет. Глава региона привел цифры: всего было подано свыше 14 000 заявок, причем большая часть, порядка 10 000, уже исполнены.

"Государство бесплатно строит газопровод до границ участка. На региональном уровне помогаем малообеспеченным гражданам, многодетным семьям и ветеранам приобрести и подключить газовое оборудование, чтобы завести газ в дом. Недавно расширили перечень льготников – теперь выплаты и субсидии на догазификацию могут получить семьи участников СВО", - прокомментировал губернатор Павел Малков.

Также глава региона назвал варианты присоединиться к бесплатной газификации: заявку можно подать в МФЦ, на портале «Госуслуги», на сайте «Рязаньоблгаза» - или при личном визите туда.

Просмотров: 26



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.