Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
01.09.2026 22:21
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На епископа Питирима написали в прокуратуру за "разжигание ненависти к женщинам"

На епископа Скопинского и Шацкого Питирима написано заявление в прокуратуру. Об этом сам владыка сообщил в своих соцсетях. 

На епископа Скопинского и Шацкого Питирима написано заявление в прокуратуру. Об этом сам владыка сообщил в своих соцсетях. 

"Странная тетенька настрочила на меня донос", - прокомментировал глава епархии. По словам епископа, основанием для жалобы стали проповеди, в которых он осуждал аборты и порнографию.

В заявлении, как указывает владыка, указано, что автор усмотрела в этом "разжигание ненависти в отношении женщин". "Якобы я оскорбляю женщин, которые вынуждены делать аборты по уважительным причинам, и бездетные семьи, которые, по логике заявительницы, вынуждены смотреть порнографию", - написал епископ Питирим.

Также он указал, что женщина с теми же данными, что и заявительница, "привлекалась к ответственности и штрафам за несанкционированный одиночный пикет против СВО", и предположил, что речь может идти об одном и том же человеке.

Ранее глава Скопинской епархии также рассказывал о звонках с предложениями, которые поступали ему от сторонников эзотерики.

Просмотров: 22



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.