27.04.2026 05:14
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пресс-служба УМВД сообщает

 11:22  21.08.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В минувшие выходные сотрудники полиции провели два ночных рейда в Рязани.

Основной целью мероприятий было выявление и пресечение фактов нарушения антиалкогольного законодательства.

Наряды полицейских побывали в местах скопления молодежи на главных площадях и скверах областного центра.

Рейды выявили, что мало кто из отдыхающих проводил время без алкогольных напитков. В результате в отделы полиции Рязани за распитие спиртных напитков в общественных местах были доставлены порядка трехсот человек.

Примечательно, что многие молодые люди выражали недовольство, считая свое поведение, в частности употребление пива на улицах города,  нормой.

По итогам рейдовых мероприятий выявлено:

- по ст. 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство) – 2 факта;

- по ст. 20.20. КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественных местах) – 17 фактов;

- по ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) – 290 фактов;

- по ст. 3.11., 3.12. Закона РО об административных правонарушениях (нарушение «комендантского часа» для несовершеннолетних) – 3 факта;

- проведено 307 бесед профилактического характера;

- пресечено 262 факта распития пива в общественных местах при проведении рейдовых мероприятий

Принято решение о проведении  подобных рейдов в Рязани еженедельно.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области
Просмотров: 776



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.