Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
30.08.2026 11:16
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сбер и группа «Самолет» заключили соглашение о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума

Группа «Самолет» и Сбер заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инвестиционно-банковской деятельности. В ходе Восточного экономического форума документ подписали Генеральный директор ПАО «ГК «Самолет» Анна Акиньшина и вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов.

Группа «Самолет» и Сбер заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инвестиционно-банковской деятельности. В ходе Восточного экономического форума документ подписали Генеральный директор ПАО «ГК «Самолет» Анна Акиньшина и вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов.

В рамках соглашения «Самолет» и Сбер подтвердили намерение развивать сотрудничество в соответствии с реализуемой девелопером стратегией по расширению присутствия в различных регионах России.

«Наше партнерство с группой “Самолет“ носит стратегический характер и охватывает широкий спектр направлений — от проектного финансирования и ипотечных программ до совместных ESG-инициатив. Сегодня с ГК “Самолет” мы реализуем 47 проектов, общая площадь финансируемого жилья составляет порядка 8,9 млн кв. м.. Уверен, что синергия наших компетенций и обмен лучшими практиками позволят и дальше создавать новые проекты, меняющие качество жизни в городах к лучшему», — отметил Евгений Титов, вице-президент — председатель Среднерусского банка Сбербанка.

«Решение о расширении бизнеса группы “Самолет” за пределы Московского региона было принято еще в 2021 году. За это время мы вышли в 16 новых для себя городов и регионов, запустили 23 жилых проекта. Сбер, обладающий огромной экспертизой в области финансирования жилищного строительства, остается одним из наших основных партнеров по финансированию федеральных проектов, в том числе в рамках реализации механизма КРТ. Мы высоко ценим доверие и поддержку, которую оказывает нам один из ведущих финансовых институтов страны и уверены, что наше партнерство позволит и дальше создавать новое качество жизни для сотен и тысяч семей, проживающих в различных регионах России», — прокомментировала заключение соглашения Анна Акиньшина, генеральный директор группы «Самолет».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Реклама. ПАО «Сбербанк России». ИНН 7707083893. ОГРН 1027700132195

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 9



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.