Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
29.08.2026 19:27
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Опасность: в Рязанской области введен желтый уровень угрозы

В Рязанской области уровень опасности сейчас характеризуется как желтый - эта ситуация сохранится до 6 сентября.

В Рязанской области уровень опасности сейчас характеризуется как желтый - эта ситуация сохранится до 6 сентября.

О потенциальной угрозе предупреждает Гидрометцентр. На территории региона сохраняется высокий риск природных возгораний. Ранее предупреждение из-за 4 класса опасности было объявлено до 4 сентября, теперь оно продлено еще на два дня.

По данным ГУ МЧС по региону, в зоне наибольшего риска с точки зрения возможных возгораний в лесах - Рязанский, Клепиковский и Спасский районы. "Авиалесоохрана" сообщает, что с начала года в нашей области потушили 30 лесных пожаров общей площадью в 127,69 гектара.

Если будет достаточно сухо (а погоду обещают теплую) и поднимется ветер - огонь может стремительно распространяться. Рязанцам стоит быть внимательнее, категорически запрещен пал сухой травы - именно он часто становится причиной масштабных и быстро расходящихся пожаров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 8



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.