Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
02.09.2026 00:09
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Павел Малков: конкурс в училище ВДВ вырос в 1,5 раза

Накануне новый учебный год начался не только для школьников и студентов, но и для курсантов - в том числе для будущих офицеров, которые проходят подготовку в Рязанском училище ВДВ. Десантников с Днем знаний поздравили замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров и губернатор Рязанской области Павел Малков. 

Накануне новый учебный год начался не только для школьников и студентов, но и для курсантов - в том числе для будущих офицеров, которые проходят подготовку в Рязанском училище ВДВ. Десантников с Днем знаний поздравили замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров и губернатор Рязанской области Павел Малков. 

Глава региона отметил, что будущие десантники сделали для себя важный выбор, сделав делом своей жизни службу Родине. По словам Павла Малкова, популярность училища ВДВ растет, в этом году конкурс на поступление вырос в полтора раза.

"Рязанское училище ВДВ уже более ста лет готовит элиту армии, даёт высочайший уровень знаний и практики. В РВВДКУ применяются новейшие методики обучения и современное оборудование. И самое главное, преподаватели здесь — настоящие мастера своего дела", - подчеркнул Павел Малков.

Отметил губернатор и традиции воинской славы, которыми известно Рязанское училище ВДВ. Многие его выпускники удостоены высочайших наград; в дни спецоперации они первыми отправились на фронт защищать интересы нашей страны.

По словам главы региона, училище получает поддержку и от Минобороны РФ, и от Рязанской области.

"Гордимся нашими десантниками! Слава ВДВ!" - завершил Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 22



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.