Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
02.09.2026 07:43
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанская Госавтоинспекция проводит рейд среди пешеходов-нарушителей

Пешеход - полноправный участник дорожного движения, и он обязан соблюдать ПДД. Нарушение со стороны пешехода может привести к аварии, последствия которой затронут не только его самого. 26 июня сотрудники Рязанской Госавтоинспекции проводят комплексные мероприятия

Пешеход - полноправный участник дорожного движения, и он обязан соблюдать ПДД. Нарушение со стороны пешехода может привести к аварии, последствия которой затронут не только его самого. 26 июня сотрудники Рязанской Госавтоинспекции проводят комплексные мероприятия "Пешеход" на территории региона. 

Одно из самых распространенных нарушений со стороны пешеходов - пересечение проезжей части в неположенном месте. Многие ленятся или пытаются сэкономить время - в результате выбегают на проезжую часть перед движущимся транспортом. Водитель, в попытке избежать столкновения, может задеть другие машины, вылететь на тротуар, врезаться в столб.

Именно такие места, где чаще всего пешеходы пытаются сократить путь, и будут в поле зрения внимания инспекторов. "Экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции будут нести службу в наиболее оживленных местах, для которых характерны частые нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов", - предупредили представители ведомства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 18



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.