12.04.2026 18:19
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Компания ООО «Форд Соллерс Холдинг» оштрафована за недобросовестную рекламу

 10:24  09.08.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

За вводящую в заблуждение рекламу штраф неизбежен

6 августа 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ООО «Форд Соллерс Холдинг»,  как рекламодателя ненадлежащей рекламы о возможности приобретения в кредит автомобиля «Ford Focus»,  на 110 тысяч рублей, сообщила ФАС России.

Ранее Комиссия ФАС России признала эту рекламу ненадлежащей поскольку:

- рекламный ролик завершает постер с условиями кредитования, который демонстрируется на экране в течение 3 секунд и выполнен мелким, нечитаемым шрифтом, что является нарушением требований части 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе»;

- крупным шрифтом в рекламе выделено наиболее привлекательное для потребителей условие – процентная ставка 4,9% годовых. Иные условия, влияющие на стоимость кредита, указаны формально. Это противоречит требованиям пункта 2 части 2 и части 3 статьи 28 Закона.

Реклама распространялась в эфире телеканала «Первый канал» в сентябре-октябре 2011 года.
Просмотров: 1279



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.