24.04.2026 05:30
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Грабитель осуждён на семь с половиной лет строгого режима

 15:34  01.08.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московском районном суде Рязани вынесен приговор в отношении А., 1983 года рождения, который совершил грабеж с применением насилия не опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

У М., уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на открытое хищение денежных средств у работников одной из городских больниц, сообщает пресс-служба суда Московского района Рязани.

Ему было известно время, когда кассир в сопровождении сотрудников охранной фирмы, должны были  осуществить  транспортировку денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам  больницы, из Главного Управления Центрального Банка РФ по Рязанской области.

М. предложил А. совершить задуманное совместно, тот согласился. Тем самым указанные лица вступили между собой в сговор.

В здании административно-хозяйственного корпуса больница А. и М. напали на кассира И. и сопровождающего ее, вооруженного служебным пистолетом сотрудника охранной фирмы Т.

При этом А. нанес И. один удар кулаком в область левой лопатки, от которого И. упала с высоты третьей ступеньки, а М. распылил из баллончика «Шок перцовый» в область глаз Т. вещество раздражающего действия, а также нанес рукояткой пневмобаллонного пистолета один удар Т. в теменно-височную область головы.

Сломив волю потерпевших к сопротивлению, А. и М. завладели сумкой и портфелем, внутри которых находились документы и денежные средства, принадлежащие городской больнице, распорядившись в дальнейшем похищенными денежными средствами по своему усмотрению. 

Московский районный суд Рязани признал вину подсудимого А. полностью доказанной совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.

За совершение данного преступления А. назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская больница» удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Просмотров: 964



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.