Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
29.08.2026 08:42
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Хор Сретенского монастыря при поддержке "Роснефти" представил рязанцам программу о Победе

При поддержке НК «Роснефть» в Рязани прошло выступление хора Сретенского монастыря - одного из самых известных в России. Рязань стала вторым городом в большом гастрольном туре. Всего хор выступит в 24 регионах России. 

При поддержке НК «Роснефть» в Рязани прошло выступление хора Сретенского монастыря - одного из самых известных в России. Рязань стала вторым городом в большом гастрольном туре. Всего хор выступит в 24 регионах России. 

Хор презентовал в Рязани новую музыкальную программу. Она называется "Великой Победе посвящается" - это дань памяти нашим дедам и прадедам, героям Великой Отечественной войны; всем тем, кто воевал на фронте и трудился в тылу. На выступление в Рязани были приглашены представители городского Совета ветеранов, общественных организаций, работники дочерних обществ "Роснефти", представленных в регионе.

"Мы честные и искренние, и это имеет свои плоды – очень много молодежи приходит на наши концерты, и мы от концерта к концерту удивляемся, что публика молодеет. Это приятно", – поделился солист хора Сретенского монастыря Александр Бородейко.

Новая программа включила в себя лучшие песни и стихи военных лет. Но это больше, чем просто концерт: музыкальные произведения объединили общей историей, в основе которой - реальные судьбы солдат и офицеров, прошедших дорогами войны до Берлина.

"В этой постановке, кроме великой музыки, которую мы с детства поем, кроме новых обработок, новых интерпретаций, очень важной вехой стало то, что наши солисты рассказывают свои личные истории, своих дедов, прадедов, прабабушек, которые приближали Победу. Это истории каждого из нас", – добавил директор хора Сретенского монастыря, режиссер концертной постановки Федор Степанов.

"Роснефть" поддерживает хор Сретенского монастыря уже на протяжении десяти лет. За этот срок были созданы программы, благодаря которым удается сохранять и давать новую жизнь известным народным и классическим музыкальным произведениям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 6



Другие новости из рубрики

26.08.2026 В Рязани произошел пожар в многоквартирном доме

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.