Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
26.08.2026 05:58
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Суд отправил задержанную по делу о вымогательстве Наталью Смольянинову под домашний арест

31 января Советский районный суд г. Рязани рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Натальи Смольяниновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

31 января Советский районный суд г. Рязани рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Натальи Смольяниновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба суда, следствие считает, что Константин Смирнов – владелец сетевого издания «Вид сбоку» – и Наталья Смольянинова, действуя совместно по предварительному сговору, вымогали денежные средства в крупном размере у и.о. гендиректора "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области".

Они угрожали распространением позорящих его сведений.

Для Натальи Смольяниновой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, то есть по 30 марта.

При этом суд принял во внимание реальную возможность назначения наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет и наличие объективной возможности скрыться от органов следствия и суда.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, что сегодня по факту вымогательства были задержаны глава "Новой газеты - Рязань" Алексей Фролов и главный редактор рязанского издания "Вид сбоку" Константин Смирнов.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 19



Другие новости из рубрики

25.08.2026 В Рязанской области похолодает до +7°С

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.